Agenda

05 > 06/11/2020 Le serpent cosmique et autres mythes l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
01 > 10/04/2020 Instrumentarium Collège Henri Wallon Saint-Martin-d'Hères FR
20 > 25/01/2020 Instrumentarium La Source Fontaine FR
17/01/2020 15 ans d’image vivante l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
06/12/2019 16h00 Le serpent cosmique et autres mythes – Sortie de résidence EST Saint-Martin-D'Hères FR
05/11/2019 Filmbase – Festival Numérique Le Méliès Jean Jaurès Saint-Étienne FR
17 > 21/10/2019 Instrumentarium l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
08 > 12/10/2019 Instrumentarium Médiathèque La Fée Verte Le Grand-Lemps FR
21/09/2019 21h30 Supercolor Palunar Fabrique Pola Bordeaux FR
11 > 12/09/2019 19h30 Entendez voir ! Hors Lits Beauvais FR
11/05/2019 11h00 R&C Chroniques au Festival Musique Action #35 CCAM Scène Nationale de Vandoeuvre Vandœuvre-lès-Nancy FR
04/05/2019 20h30 Festival Kuckuck Théâtre Christiane Stroë Bouxwiller FR
30/04 > 03/05/2019 10h00 > 19h30 Double Jeu Théâtre Jean Bart Saint-Nazaire FR
01 > 05/04/2019 Instrumentarium Collège des Buclos Meylan FR
28 > 29/03/2019 Double Jeu Espace Nelson Mandela Clermont-Ferrand FR
16/03/2019 20h00 Duo D. Bausseron / L. Palun Maison Folie Wazemmes Lille FR
09/03/2019 20h00 Puzzle – Création Maison Folie Wazemmes Lille FR
28/02 > 01/03/2019 10h00 > 14h00 Double Jeu Espace Jean Legendre Compiègne FR
18 > 22/02/2019 Chantier Nomade l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
13 > 15/02/2019 PREAC l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
07 > 08/02/2019 Double Jeu Le Vivat Armentières FR
14 > 18/01/2019 Instrumentarium Collège des Buclos Meylan FR
17/12/2018 18h00 Vers une création jeune public 2.0 ? Le Volcan Le Havre FR
17 > 19/12/2018 Instrumentarium Ecole George Sand Le Havre FR
16 > 19/12/2018 17h30 > 18h30 Festival Ad Hoc Le Volcan Le Havre FR
12/12/2018 Instrumentarium Collège Emile Zola Royan FR
10 > 11/12/2018 Instrumentarium Ecole Notre Dame de Nazareth Cozes FR
29/11/2018 20h00 Supercolor Palunar Frac Franche-Comté Besançon FR
19/11 > 23/02/2019 Résidence EST EST Saint-Martin-D'Hères FR
12 > 17/11/2018 Instrumentarium Collège des Buclos Meylan FR
06 > 08/11/2018 Double Jeu l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
10/10/2018 21h00 La nuit planante de MAGE La Belle Electrique Grenoble FR
03 > 06/10/2018 L’Instrumentarium – Les Immersives l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
17/09/2018 Instrumentarium Lieu Multiple - Espace Mendès France Poitiers FR
05/07/2018 Fresque #2 Maison MINATEC Grenoble FR
18/05 > 02/08/2018 Fresque #2 – Exposition Attention Intelligences ! MAIF Social Club Paris FR
05/05/2018 18h00 Kezn Nuit de la Culture Esch-Sur-Alzette LU
21/03/2018 18h30 Festival Electrochoc SMAC – Les Abattoirs Bourgoin-Jallieu FR
19 > 23/03/2018 Fresque #1 – Festival Electrochoc SMAC – Les Abattoirs Bourgoin-Jallieu FR
17/03/2018 18h00 Filmbase – Festival 3‌40m/s Maison Folie de Moulin Lille FR
08 > 10/02/2018 Fresque #2 – Experimenta Maison MINATEC Grenoble FR
13/12/2017 Kezn Espace Culture Villeneuve-d'Ascq FR
07 > 09/12/2017 Fresque #1 Knowledge Capital Osaka JP
07 > 09/12/2017 Fresque #1 – Fête des Lumières Palais de la Bourse de Lyon Lyon FR
16/11/2017 Revue du Projet Européen FESTIVAL et Inauguration de la Résidence Isère Maison MINATEC Grenoble FR
26/09/2017 19h00 MoE & Lionel Palun Magasin 4 Bruxelles BE
10/08/2017 21h00 The Pipes, The Pipes – Festival Interceltique de Lorient Grand Théâtre de Lorient Lorient FR
14/05/2017 15h00 > 17h00 L’épaisseur du son Maison Folie Hospice d'Havré Tourcoing FR
28/04/2017 21h00 > 22h00 Kezn Maison du Marais Saint-Omer FR
07/03/2017 Now ∞ l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
10/02/2017 Fresque #1 Lieu Multiple - Espace Mendès France Poitiers FR
03/02/2017 The Pipes, The Pipes – Celtic Connections Tron Theatre Glasgow GB
01/02/2017 Puzzle – Sortie de résidence Espace Culture Villeneuve-d'Ascq FR
17/12/2016 Lunar error / f_r_e / Lionel Palun Ludoval Reims FR
27/11/2016 Lunar error / f_r_e / Lionel Palun Galerie Collégiale Lille FR
19/11/2016 The Pipes, The Pipes – on tour The Market Place Theatre & Arts Centre Armagh IE
17/11/2016 The Pipes, The Pipes – on tour RHA Gallery (Royal Hibernian Academy) Dublin IE
06 > 08/10/2016 Fresque #1 Maison MINATEC Grenoble FR
20/09/2016 Quand le big data transforme l’éducation Lieu Multiple - Espace Mendès France Poitiers FR
16/07/2016 The Pipes, The Pipes – on tour St. Nicholas’ Church Galway IE
15/07/2016 The Pipes, The Pipes – on tour Dunamaise Arts Centre Portlaoise, Co. Laois IE
12 > 14/07/2016 The Pipes, The Pipes – on tour The Dock Carrick-On-Shannon, Co. Leitrim IE
10/07/2016 The Pipes, The Pipes – on tour The Model Sligo IE
26/06/2016 17h00 Festival Bruisme Lieu Multiple - Espace Mendès France Poitiers FR
14/06/2016 20h00 Kezn Cinéma l'Univers Lille FR
28/05/2016 23h00 Festival VideoEx VideoEx Zürich CH
20 > 22/05/2016 Cartographie des oublis La Condition Publique Roubaix FR
14/05/2016 16h00 NOW ∞ – Festival Musique Action CCAM Scène Nationale de Vandoeuvre Vandœuvre-lès-Nancy FR
12/05/2016 20h30 NOW ∞ Le Carreau du Temple Paris FR
17/03/2016 19h00 Les grottes sonores Musée du Louvre Lens Lens FR
14/12/2015 20h30 Wing In Ground Effect invite Lionel Palun – Centre Culturel Libertaire – Lille Centre Culturel Libertaire (CCL) Lille FR
20/10/2015 MoE & Lionel Palun Centre Culturel Libertaire (CCL) Lille FR
17/10/2015 19h30 The Pipes, The Pipes Centre Culturel Irlandais Paris FR
11/10/2015 19h00 Fast Radio Burst La Malterie Lille FR
09/10/2015 18h15 Now ∞ La Source Fontaine FR
26/06/2015 22h30 Independent Film Show Museum Hermann Nitsch Naples IT
13/06/2015 20h00 Supercolor Palunar Théâtre Le Croiseur Lyon FR
25/05/2015 19h00 Kezn La Malterie Lille FR
22/04/2015 18h00 Palundrome Grand Front Osaka Osaka JP
15/03/2015 19h00 The Pipes, The Pipes RHA Gallery (Royal Hibernian Academy) Dublin IE
06/03/2015 Festival Présence Electronique Le Centquatre Paris FR
30/01/2015 The Pipes, The Pipes The Dock Carrick-On-Shannon, Co. Leitrim IE
16/01/2015 20h45 Antibercy Antibercy Mons-en-Baroeul FR
19/12/2014 20h00 Soirée Revue & Corrigée Les Instants Chavirés Montreuil FR
08 > 12/12/2014 Palundrome L'École Media Art (EMA Fructidor) Chalon-sur-Saône FR
03/12/2014 20h00 Zzurfreiheit Cinéma le Nova Bruxelles BE
28/11/2014 20h30 Vizix #3 Cinéma l'Univers Lille FR
23/11/2014 Supercolor Palunar Espace Gantner Bourogne FR
22/11/2014 Supercolor Palunar Atelier de l'Etoile Besançon FR
21/11/2014 Festival Bruits Blancs #4 Anis Gras - le Lieu de l'Autre Arcueil FR
20/11/2014 Supercolor Palunar het bos Anvers BE
19/11/2014 20h30 Supercolor Palunar La Malterie Lille FR
06/11/2014 Kezn + Gaëlle Rouard Cinéma l'Univers Lille FR
17 > 19/10/2014 Porte Ouverte Atelier d’Artiste (POAA 2014) Non Lieu Roubaix FR
04 > 06/07/2014 Festival Désert Numérique Le Village Saint-Nazaire-le-Désert FR
01/06/2014 Duo Klemsiewicz & Palun Yogiga Seoul KR
29/05/2014 Filmbase Corner Theater Busan KR
27/05/2014 Filmbase Artspace Donquixote Suncheon KR
25/05/2014 Filmbase – Mujanhyang Festival MMCA Seoul Seoul KR
17/05/2014 22h00 Festival Pépette Lumière Doyenné des moines Mazille FR
16 > 18/05/2014 Hall B : Réception – Expedition La Condition Publique Roubaix FR
11/04/2014 20h00 Festival Les Détours de Babel l'Hexagone Scène Nationale Arts-Sciences Meylan FR
04/04/2014 18h30 Festival Electrochoc Halle Grenette Bourgoin-Jallieu FR
19/03/2014 Brume L'hybride Lille FR
15/01/2014 20h30 Kezn Cinéma l'Univers Lille FR
14/12/2013 20h30 Mire, Orchestre de tables de mixage vidéo Les Ateliers de Bitche Nantes FR
18/10/2013 20h30 Mire, Orchestre de tables de mixage vidéo Databaz Angoulême FR
10 > 12/10/2013 Reflets – Experimenta 2013 Maison MINATEC Grenoble FR
05 > 06/10/2013 La Nuit Blanche Lycée de la Communication Metz FR
20/09/2013 20h30 Festival Elektricity Palais du Tau Reims FR
17/08/2013 22h30 Filmbase – Festival Le Bruit de la Musique Chapiteau Saint-Silvain-sous-Toulx FR
28/06/2013 18h00 Festival Bruisme Confort Moderne Poitiers FR
05/06/2013 20h30 Vizix #2 Cinéma l'Univers Lille FR
03/05/2013 Les 30 ans du 102 le 102 Grenoble FR
10/04/2013 18h00 Festival Electrochoc Halle Grenette Bourgoin-Jallieu FR
23 > 24/03/2013 19h30 Biennale du Design Le Mixeur - Cité du design Saint-Étienne FR
19/03/2013 19h30 Projet D.I. Le Mixeur - Cité du design Saint-Étienne FR
13/03/2013 20h00 Vizix #1 Cinéma l'Univers Lille FR
27/01/2013 20h00 Palundrome Les Chevreuils bruxelles BE
21/12/2012 19h00 Club Sandwich #9 La Malterie Lille FR
18/12/2012 09h00 Séminaire – Observatoire de Politiques Culturelles Centre culturel départemental Rodez FR
25/11/2012 11h30 Les Dimanches de l’Impro Cinéma Coliséé-Lumière Marcq-en-Barœul FR
02/11/2012 Mire, Orchestre de tables de mixage vidéo Lieu Multiple - Espace Mendès France Poitiers FR
07 > 25/07/2012 12h30 Festival Avignon OFF Théâtre de l'Oulle Avignon FR
12/04/2012 18h30 Projet D.I. Centre Chorégraphique National - MC2 Grenoble FR
30/03/2012 Projet D.I. – Festival Electrochoc SMAC – Les Abattoirs Bourgoin-Jallieu FR
10/03/2012 22h00 Projet D.I. – 23rd Cork French Film Festival Triskel Arts Centre Cork IE
29/02/2012 19h30 Projet D.I. La Source Fontaine FR
17/02/2012 20h00 Supercolor Palunar Sa tante Bruxelles BE
15/02/2012 20h00 Supercolor Palunar Espace Culture Villeneuve-d'Ascq FR
04/11/2011 21h00 Filmbase Lieu Multiple - Espace Mendès France Poitiers FR
22/10/2011 19h00 Palundrome MJC Parmentier Grenoble FR
07/10/2011 20h00 Filmbase – Oblo Underground Festival Cinéma Oblo Lausanne CH
13/08/2011 20h30 Filmbase – Festival On n’arrive pas les mains vides Salle polyvalente Villard-Reculas FR
25/06/2011 Palundrome L'Autre Café Saint-Laurent-de-Terregatte FR
18/06/2011 Performance M. Jane (Australie) & L. Palun Atelier MTK Saint-Martin-le-Vinoux FR
10/06/2011 20h30 Filmbase le 102 Grenoble FR
20/05/2011 21h30 Festival Muzzix Gare Saint Sauveur Lille FR
19/05/2011 17h00 > 19h00 Studio Vaduz Ecole Supérieure d'Art de Grenoble Grenoble FR
14/05/2011 Supercolor Palunar Gran Lux Saint-Étienne FR
13/05/2011 20h00 Festival ElectroPixel Les Ateliers de Bitche Nantes FR
12/05/2011 Supercolor Palunar l’Étincelle Angers FR
08/05/2011 18h00 Supercolor Palunar Chapelle du conservatoire de Rennes Rennes FR
07/05/2011 20h00 Supercolor Palunar Chapelle Saint-Yves Fougères FR
05/05/2011 21h00 Supercolor Palunar SMAC la Carène Brest FR
13/04/2011 18h00 Filmbase – Festival Electrochoc 2011 SMAC – Les Abattoirs Bourgoin-Jallieu FR
13 > 16/04/2011 Supercolor Palunar SMAC – Les Abattoirs Bourgoin-Jallieu FR
12/03/2011 22h00 22nd Cork French Film Festival The Pavillon Cork IE
10/02/2011 20h00 Festival Montpellier Danse 2011 Chai du Terral Saint-Jean-de-Védas FR
28/01/2011 20h00 Embrasure Maison du Peuple Pierre-Bénite FR
12 > 13/01/2011 18h00 Filmbase Ecole Supérieure d'Art de Grenoble Grenoble FR
20/11/2010 Supercolor -Festival OFNI #8 Lieu Multiple - Espace Mendès France Poitiers FR
06/11/2010 Palundrome Galerie Limitis Paris FR
13 > 14/10/2010 Filmbase New Zealand Film Archives Wellington NZ
09/10/2010 Filmbase NONE Gallery Dunedin NZ
07/10/2010 Filmbase Philip Carter Auditorium Christchurch NZ
06/10/2010 Filmbase The Red Rattler Theatre Sydney AU
03/10/2010 Filmbase Metro Arts Brisbane AU
30/09/2010 Filmbase Institute of Modern Art (IMA) Brisbane AU
29/09/2010 Filmbase Horse Baazar Melbourne AU
25/09/2010 Filmbase Brunswick Mechanics Institute Melbourne AU
04/09/2010 20h30 Mire, Orchestre de tables de mixage vidéo le Pot au Noir Saint-Paul-lès-Monestier FR
21/08/2010 21h00 Supercolor Palunar Rencontre de projecteurs Saint-Martin-de-Clelles FR
06/08/2010 21h00 Projet D.I. Eglise Villard Reculas FR
10/07/2010 20h00 Projet D.I. le Fil - SMAC Saint-Étienne FR
26/06/2010 20h30 Projet D.I. le Pot au Noir Saint-Paul-lès-Monestier FR
18/06/2010 18h00 Projet D.I. la fabrique Andrézieux-Bouthéon FR
12/06/2010 19h30 Projet D.I. la fabrique Andrézieux-Bouthéon FR
03/06/2010 20h30 Aberration Chromatique DodesKaden Lyon FR
26/05/2010 20h30 Manifestement Mix'art Myrys Toulouse FR
18/05/2010 20h30 Filmbase Les Voutes Paris FR
16/05/2010 18h00 Filmbase Atelier MTK Saint-Martin-le-Vinoux FR
15/05/2010 19h30 Projet D.I. la fabrique Andrézieux-Bouthéon FR
06/05/2010 21h00 Manifestement Maison du Parc National et de la Vallée Luz-Saint-Sauveur FR
10/04/2010 22h30 Festival Avatarium 2010 Musée De La Mine Saint-Étienne FR
07/04/2010 17h30 Festival Electrochoc 2010 Centre Simone Signoret Villefontaine FR
01/04/2010 19h30 Projet D.I. Espace 600 Grenoble FR
27/03/2010 20h30 Projet D.I. le Pot au Noir Saint-Paul-lès-Monestier FR
09 > 10/02/2010 19h30 Manifestement Scène nationale Grand Narbonne Narbonne FR
04/12/2009 20h30 Minuit Pile Théâtre Le Périscope Nîmes FR
20/11/2009 Maki AGEF Montreynaud Saint-Étienne FR
14/11/2009 13h00 > 14h00 Palundrome Café des Arts Grenoble FR
25/10/2009 20h30 Nun & Lionel Palun le 102 Grenoble FR
15/10/2009 19h30 Supercolor Palunar le 102 Grenoble FR
22/08/2009 21h00 Supercolor Palunar Rencontre de projecteurs Saint-Martin-de-Clelles FR
24/06/2009 21h30 Maki le Fil - SMAC Saint-Étienne FR
24/06/2009 Maki Monestier-du-Percy Le Monestier-du-Percy FR
17/06/2009 Supercolor Palunar Le Sonic Lyon FR
12/06/2009 19h30 > 23h00 In the garage Garage Grenoble FR
28/05/2009 Filmbase Atelier MTK Saint-Martin-le-Vinoux FR
15 > 17/05/2009 Workshop video le 102 Grenoble FR
03/04/2009 20h00 Supercolor Palunar Les Instants Chavirés Montreuil FR
31/03/2009 Supercolor Palunar Piednu Le Havre FR
09 > 11/03/2009 AOA Montpellier Danse - Chapelle de la Miséricorde Montpellier FR
13/02/2009 19h00 Manifestement Vélo Théâtre Apt FR
29/01/2009 19h00 Manifestement Le Citron Jaune / cie ilotopie Port Saint Louis du Rhône FR
22/01/2009 AOA Centre Chorégraphique National de Montpellier Montpellier FR
14 > 15/01/2009 15h00 > 18h30 Manifestement 3 bis f - lieu d'arts contemporains Aix-en-Provence FR
25/11/2008 20h00 Filmbase Gare du Nord Basel CH
14 > 15/11/2008 BROADWAY & Quatuor PLI & Lionel PALUN le Fil - SMAC Saint-Étienne FR
05/11/2008 Supercolor Palunar Librairie Grand Guignol Lyon FR
14 > 15/06/2008 Situations régulières le Fil - SMAC Saint-Étienne FR
08/06/2008 16h00 > 18h30 Melissa Opéra de Lyon Lyon FR
01/06/2008 14h00 > 18h00 Situations régulières la fabrique Andrézieux-Bouthéon FR
01/04/2008 20h30 Filmbase le 102 Grenoble FR
25 > 26/03/2008 20h30 No one’s land Chai du Terral Saint-Jean-de-Védas FR
08 > 10/02/2008 20h30 Projet D.I. Théâtre Premol Grenoble FR
18/01/2008 Le roi se meurt et la basse court Théâtre Gerard Philipe Saint-Jean-de-Maurienne FR
04/12/2007 Le roi se meurt et la basse court L'Esplanade du Lac Divonne-les-Bains FR
22/11/2007 Le roi se meurt et la basse court L'Agora Bonneville FR
17/11/2007 20h00 Situations régulières Village de la solidarité internationale Lyon FR
04/04/2007 L’Insatiable K Cinema Teatro Giuseppe Giacosa Aosta IT
28 > 30/03/2007 L’Insatiable K Théâtre 145 Grenoble FR
03/02/2007 Le roi se meurt et la basse court Centre Culturel de Norville La Norville FR
08 > 28/07/2006 Festival Avignon OFF Collège de la Salle Avignon FR
13 > 14/05/2006 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Musée Gallo-Romain de Fourvière Lyon FR
26/04/2006 Le roi se meurt et la basse court Théâtre des 3 vallées Palaiseau FR
30 > 31/03/2006 L’Insatiable K Maison du Peuple - Théâtre de Vénissieux Vénissieux FR
09 > 10/03/2006 L’Insatiable K Le Coléo Pontcharra FR
02 > 10/02/2006 L’Insatiable K Théâtre de la Renaissance Oullins FR
26/01/2006 L’Insatiable K Le Dôme Théatre Albertville FR
08/01/2006 L’Insatiable K Théâtre Gérard Philippe Champigny-sur-Marne FR
08/01/2006 L’Insatiable K SMAC – Les Abattoirs Bourgoin-Jallieu FR
03 > 09/11/2005 L’Insatiable K Maison des Arts du Léman Thonon-les-Bains FR
16 > 18/08/2005 Le roi se meurt et la basse court Chapiteau de l'Isère Vaujany FR
11 > 13/08/2005 Le roi se meurt et la basse court Chapiteau de l'Isère Saint-Martin-d'Uriage FR
02 > 04/08/2005 Le roi se meurt et la basse court Chapiteau de l'Isère Pellafol FR
28 > 30/07/2005 Le roi se meurt et la basse court Chapiteau de l'Isère Pierre-Châtel FR
17/07/2005 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Domaine départemental de Chamarande Chamarande FR
26 > 29/05/2005 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Musée de Saint-Antoine-l'Abbaye Saint-Antoine-l'Abbaye FR
13 > 14/05/2005 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Musée Hébert La Tronche FR
17 > 18/02/2005 Le roi se meurt et la basse court Teatro Instituto Francés Madrid ES
10/07/2004 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Musée Matheysin La Mure FR
18/06 > 18/02/2005 Le roi se meurt et la basse court Château de Morsang-sur-Orge Morsang-sur-Orge FR
04/06/2004 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Parvis de l'Hôtel de ville Épinay-sous-Sénart FR
29/05/2004 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Lavoir de Grigny Grigny FR
23/05/2004 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Les Portereaux Etampes FR
14 > 15/05/2004 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Village de Mens Mens FR
01/05/2004 Projet D.I. le 102 Grenoble FR
23 > 25/04/2004 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Le Musée Guimet Lyon FR
17 > 18/04/2004 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Musée de l'Ancien Evêché Grenoble FR
29 > 30/01/2004 Le roi se meurt et la basse court L'heure bleue Saint-Martin-d'Hères FR
19 > 22/06/2003 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Musée Dauphinois Grenoble FR
10 > 13/04/2003 Parcours d’écriture dans les lieux du patrimoine Musée de Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jallieu FR
05 > 07/12/2002 Et Après?! Usine - Comédie de St-Etienne Saint-Étienne FR
20 > 22/11/2002 Et Après?! Maison du Peuple - Théâtre de Vénissieux Vénissieux FR
04 > 05/12/2001 Festival Temps Fort Danse Chambery Chambery FR
13 > 14/11/2001 Festival Hors Cadre Danse 3 bis f - lieu d'arts contemporains Aix-en-Provence FR
16 > 17/10/2001 Et Après?! L'heure bleue Saint-Martin-d'Hères FR
25 > 26/05/2001 Et Après?! Centre Chorégraphique National de Rillieux-la-Pape Rillieux-la-Pape FR
23 > 24/02/2001 Et Après?! Musée d'art moderne et contemporain Saint-Priest-en-Jarez FR
26 > 27/01/2001 Et Après?! la fabrique Andrézieux-Bouthéon FR